夢太新聞10月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

第35回オープントーナメント
全中国空手道選手権大会
2018/9/23 広島県立総合体育館小アリーナ
<組手>
小4女子 優勝 島百都(鴨島)

第33回オープントーナメント
全関西空手道選手権大会
2018/9/16 守口市市民体育館
<組手>
小6男子軽量級
 3位 斎藤羽珀(徳島市加茂)
小6男子重量級 3位 久米怜太(阿南東)
高校2・3男子重量級 優勝 田中冬真(阿南東)

第14回徳島県空手道錬成大会
2018/9/2 美馬市うだつアリーナ
<組手>
入賞はこちらから

第13回オープントーナメント
福岡県空手道選手権大会
2018/8/19 福岡国際センター
<組手>
小4
女子上級 優勝 島百都(鴨島)

夢太新聞9月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

夢太新聞8月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

2018 Jr. KARATE REAL
CHAMPION SHIPS 四国予選会
2018/7/21 小松島市体育館
<組手>
小2 新人戦
 3位 住友歩夢(徳島)
小3 新人戦 優勝 平島優作(鴨島)
小3 新人戦 3位 岩浅充輝(阿南東)
小3 新人戦 3位 山本陽向(鴨島)

小4男子 新人戦 2位 梅本泰成(徳島)
小4女子 新人戦 優勝 北尾璃心(鴨島)
小5男子 新人戦 2位 平島広大(鴨島)
小4女子上級 +30 優勝 島百都(鴨島)
小5男子上級 -35 2位 八束聡一郎(徳島)

小6男子上級 -40 優勝 斎藤羽珀(徳島)
小6女子上級 -40 2位 佐藤心梨優(鴨島)


第12回オープントーナメント
大阪府空手道選手権大会
2018/7/15 はびきのコロセアム
<組手>
小6
男子 3位 斎藤羽珀(徳島)
高校男子重量級 優秀 逢坂 岳(美馬)


夢太新聞7月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

第10回全中国空手道錬成大会
2018/7/1 ジップアリーナ岡山
<組手>
小2
男子初級 3位 山田伊織(鴨島)
小3男子初級 3位 平島優作(鴨島)
小4男子初級 2位 梅本泰成(徳島市加茂)
小4女子 優勝 島百都(鴨島)

小6男子上級 3位 七條颯太(徳島市加茂)
高校男子 2位 逢坂 岳(美馬)

<敢闘賞>
北尾璃心(鴨島)

カラテドリームフェスティバル
国際大会2018
2018/6/23・24 東京体育館
<型>
中学生男子 ベスト8 福本裕貴(徳島市加茂)

夢太新聞6月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

2018大阪北支部春季錬成大会
2018/5/6 守口市民体育館
<組手>
小6女子 優勝 佐藤心梨優(鴨島)

<型>
小2上級 優勝 佐藤明主真(鴨島)
小5上級 優勝 斎藤羽珀(徳島市加茂)
一般上級 優勝 角野海斗(鴨島)

夢太新聞5月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

第35回全四国空手道選手権大会
2018/4/15 高知市くろしおアリーナ
<組手>
小2男新人 準優勝 北尾瑠生(鴨島)

小5男子中級 準優勝 八束聡一郎(徳島市加茂)
小6男子上級 3位 久米怜太(阿南東)
中1女子上級 3位 木元  優 (鴨島)
中2男子上級 3位 福本裕貴(徳島市加茂)
一般男子初・中級 準優勝 福田元気(徳島市加茂)
<型>
小5・6男子初級 優勝 福田煌晟(徳島市加茂)
<敢闘賞>
武田充昭(阿南東)

2018春季昇級審査
昇級者

夢太新聞4月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

第10回香川県空手道錬成大会
2018/2/18 高松市牟礼総合体育館
<組手>
小1男子デビュー 優勝 米澤汰真(徳島市加茂)
小1男子ルーキー 優勝 北尾瑠生(鴨島)
小1男子ルーキー 3位 山田伊織(鴨島)
小1男子チャレンジ 3位 佐藤明主真(鴨島)

小2男子ルーキー 3位 恵村滉太(美馬)
小3女子ルーキー 準優勝 四宮渚咲(阿南)
小3女子エキスパート 優勝 島百都(鴨島)
小4男子ルーキー 3位 山田絢心(鴨島)

小4男子チャレンジ 準優勝 猪井綜信(鴨島)
小4男子チャレンジ ベスト8 八束聡一郎(徳島市加茂)
小5男子エキスパート 優勝 久米怜太(阿南東)
小5男子エキスパート 準優勝 高橋虎太郎(鴨島)
小5男子エキスパート 3位 斎藤羽珀(徳島市加茂)
小5女子エキスパート 3位 佐藤心梨優(鴨島)

小6女子エキスパート 3位 森實由菜(徳島市加茂)
壮年男子35-44初中級 優勝 四宮洋希(阿南)

壮年男子45-初中級 準優勝 瀧浦教之(池田)
一般男子エキスパート 3位 森本宗市郎(阿南)

<型>
団体上級 準優勝 徳島西南
(斎藤羽珀・土井斗湧・角野海斗)

小1初級 優勝 佐藤明主真(鴨島)
小1初級 準優勝 七條雄太(徳島市加茂)
小1初級 3位 米澤汰真(徳島市加茂)
小3上級 準優勝 島百都(鴨島)
小6上級 優勝 角野海斗(鴨島)


夢太新聞3月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック


第25回南大阪支部錬成大会
2018/2/4 はびきのコロセアム サブアリーナ
<組手>
小1男子初級 3位 佐藤明主真(鴨島)
小3男子上級 優勝 谷口颯星(鴨島)

小4男子上級 準優勝 斎藤羽珀(徳島市加茂)
高校男子 優勝 逢坂 岳(美馬)


夢太新聞2月号
稽古の休み・大会情報・行事案内等は
こちらからチェック

第7回徳島県空手道交流大会
(神武會館・主催)
2018/1/21 徳島B&G海洋センター体育館
<組手>
小1男女混合 3位 佐藤明主真(鴨島)
小3女子 優勝 島百都(鴨島)
小4男子上級 3位 八束聡一郎(徳島市加茂)
小4男子上級フェニックス戦 1位 高尾優心(鴨島)
小5男子上級 3位 多田旺夏(鴨島)
小5男子上級フェニックス戦 1位 高橋虎太郎(鴨島)
小5男子上級フェニックス戦 2位 斎藤羽珀(徳島市加茂)
小5女子上級 準優勝 佐藤心梨優(鴨島)
<型>
小学生低学年 優勝 佐藤明主真(鴨島)
小学生高学年 優勝 角野海斗(鴨島)
小学生高学年 3位 斎藤羽珀(徳島市加茂)